Inicio ProductosDe fibra óptica Splitter

SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija

Estoy en línea para chatear ahora

SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija

China SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija proveedor
SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija proveedor SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija proveedor

Ampliación de imagen :  SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OTOP / OEM Accepted
Certificación: ROHS, SGS, Telcordia GR-1209 & GR-1221, ISO9001,ISO14000, OHSAS18001
Número de modelo: Divisor de la fibra óptica del SC/del UPC de LGX 1x8

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja de cartón
Tiempo de entrega: 5 a 10 días laborables
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P
Capacidad de la fuente: 10000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: 1x2, 2x8, divisor óptico de la fibra de la cuchilla de LGX Adaptador: SC/UPC, SC/APC
IL: Máximo 10.4dB Tamaño milímetro del caso: 4x4x40
Materiales: ABS + PP Temperatura de funcionamiento: - °C 40 ~ + 85°C

SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija

 


Introducción del divisor de la fibra óptica del ♦ 

 

El acoplador óptico de la fibra es un dispositivo óptico que combina o parte poder de fibras ópticas.

El divisor óptico divide la luz de una sola fibra en dos o más canales de la fibra.

 

Los divisores del PLC ofrecen excelentes rendimientos sobre la gama de longitud de onda ancha (1260~1620nm) en una gama de temperaturas

de -40~+85C. Ofrecen pérdida de inserción baja y PDL, pérdida y directividad de alto retorno, y uniformidad muy buena.

Los usos incluyen los sistemas de FTTx, las redes de PON y de CATV.

 

Otop proporciona una serie entera de divisores 1xN y 2xN que se adapten para los usos específicos. Todos los productos resuelven “YD/T1117-2001 divisor óptico integrado PLC del poder del PLC todas las condiciones técnicas de ramificación de fibra óptica del dispositivo, dispositivos ópticos de YD-T 2000-209, etc, y son certificados por el TLC para el despliegue de red.

 

 

Característica del divisor del PLC del ♦

 

- Buena uniformidad y pérdida de inserción baja

- Pérdida baja del dependiente de la polarización

- Estabilidad ambiental excelente

- Mecánico excelente

- Estabilidad Telcordia GR-1221 y GR-1209


 
Parámetro del divisor de la fibra óptica del ♦ 

 

Parámetro Unidad 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Grado superior
Pérdida de inserción en 23°C DB del máximo 4,0 7,0 10,4 13,5 16,8 20,5
Uniformidad del canal DB del máximo 0,6 0,8 1,0 1,4 1,6 2
PDL DB del máximo 0,2 0,3 0,3 0,3 0,3 0,5
Grado estándar
Pérdida de inserción en 23°C DB del máximo 4,2 7,3 10,6 13,8 17,1 20,8
Uniformidad del canal DB del máximo 0,6 0,8 1,0 1,4 1,6 2
PDL DB del máximo 0,2 0,3 0,3 0,3 0,3 0,5
Longitud de onda de funcionamiento nanómetro 1260~1650
Pérdida de vuelta DB mínimo 60 (superior)/55 del grado (grado estándar)
Directividad DB mínimo 55
Temperatura de funcionamiento °C -45 a +85
Temperatura de almacenamiento °C -45 a +85
Tipo de la fibra - G657A o modificado para requisitos particulares
Tipo básico divisor del PLC milímetro 4x4x40 4x4x50 4x7x55 4x12x60
tipo divisor de la fan-hacia fuera 900um del PLC 4x4x40 4x4x50 4x7x55 4x12x60
tipo divisor de 900um SFF del PLC 4x7x50 4x7x55 4x12x60 6x20x80 6x40x100
Tipo divisor del casete del PLC 10x80x100 18x80x120 18x115x140
Tipo módulo del estante del divisor del PLC 482x240x45 (19 pulgadas 1U) 2U
El plano Rápido-conecta el tipo módulo de la terminación del divisor del PLC 130x100x25 130x100x50 130x100x76
130x100x102
130x100x154
130x100x206

 

 
Uso del ♦
 
- Sistema de comunicación óptica
- Supervisión del sistema y de la señal
- Sistemas de CATV y sensores de la fibra
- Fibra a (FTTH) casero
- Redundancia de la red
- El partir del laser
 

 

Zona de trabajo del ♦

 

- La red de telecomunicaciones, red mereopolitan del área, sustem de fibra óptica de la comunicación;

- Equipo de prueba/instrumento ópticos

- Fibra óptica de CATV, sensor de fibra óptica

- Red de banda ancha de fibra óptica del acceso, fibra óptica de FTTH

- El marco, el tipo de marco y la pared de banda ancha de fibra óptica mecanografían la unidad de fibra óptica de la distribución

 

 

Embalaje y envío del
 
- Embalaje estándar de la ampolla
- DHL, UPS y FEDEX o en nave.
 
SC/UPC de la cuchilla del PLC del divisor 1x8 del cable de fribra óptica de LGX para que fibra se dirija
 
 

Contacto
Sichuan Otop Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: li

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)